Прямой эфир

"Заря" идет дальше в Лиге Европы. "Мариуполь" завершил евросезон (ВИДЕО)

Размещено: 16.08.2019

"Заря" вырвала победу у болгарского ЦСКА в ответном матче 3-го раунда квалификации и прошла в плей-офф Лиги Европы.

После гостевых 1:1 украинский клуб в ответном поединке на своем поле устраивала даже нулевая ничья, но в итоге ему удалось выиграть со счетом 1:0.

Задача для подопечных Виктора Скрипника упростилась на 22-й минуте, когда за "фол последней надежды" у соперника с поля был удален Иван Туритсов.Тем не менее, луганский коллектив не сумел отличиться голом до самого конца матча, пока мяч не забил арендованный у Динамо Назарий Русин.

Нападающий Зари вышел один на один с вратарем болгарской команды Витаутасом Черняускисом и пробил по воротам, откуда мяч вынес соперник, но Русин же оказался первым на добивании.

Автор гола снял футболку, когда праздновал гол, за что получил второе предупреждение и красную карточку, поэтому не сыграет в следующем раунде против "Эспаньола" (Испания), который состоится 22 августа в Барселоне. Ответный поэдинок - 29 августа в Запорожье.

А вот "Мариуполь" вылетел из Лиги Европы в дуэли с нидерландским "АЗ" в 3-м раунде квалификации.

После домашних 0:0 приазовскому клубу необходимо было либо побеждать, либо сыграть в результативную ничью, но в итоге команда потерпела разгром со счетом 0:4.

Гости пропустили на 20-й минуте, когда после передачи Йонаса Свенссона отличился Калвин Стенгс. В конце первого тайма перевес хозяев удвоил Томас Оувеян.

На исходе часа игры с лишним АЗ повел 3:0 — голом отметился Стейн Вуйтенс, тогда как окончательный результат установил Сергей Яворский ударом в свои ворота.

Как сообщал NEWSONE ранее, В "Динамо" официально огласили имя нового тренера клуба

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.