Прямой эфир

В чемпионате Украины по футболу появился первый в истории легионер из Англии: он забил гол в первом же матче

Размещено: 21.09.2021
Кадим Харрис. Фото: sport.ua

Харьковский "Металлист" дома обыграл "Десну" (2:1) и добыл путевку в 1/8 финала Кубка Украины.

Черниговская команда вышла вперед на последней минуте первого тайма после точного удара Викентия Волошина.

Металлист отыгрался на 73-й минуте благодаря дебютному голу английского новичка команды Кадима Харриса. Контракт с футболистом подписали буквально вчера. А уже сегодня он появился на поле, выйдя на замену. И спустя несколько минут забил дебютный мяч. Отметим, что Харрис стал первым в истории украинского футбола легионером из Англии.

Победу харьковчанам над представителем УПЛ принес Александр Мизюк на 88-й минуте.

Команда Александра Кучера стала вторым участником 1/8 финала Кубка Украины после Руха, который сегодня обыграл Николаев (3:0). Со следующей стадии в борьбу за трофей вступят Динамо, Шахтер, Заря, Колос и Ворскла. Базовый день матчей 1/8 финала — 27 октября.

Как сообщал NEWSONE ранееХарьковский стадион "Металлист" готовится принять Суперкубок УЕФА.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.