Прямой эфир

Украинские пловцы с мировым рекордом взяли пять золотых медалей на Паралимпиаде

Размещено: 28.08.2021
Паралимпиада-2020. Фото: isport.ua

Украинские спортсмены завоевали сразу пять золотых медалей Паралимпиады-2020 во время соревнований в субботу, 28 августа. Об этом сообщается на странице мероприятия в Twitter.

Пловцы Евгений Богодайко (категория S9), Максим Крипак (S10), Михаил Сербин (S11) и Денис Дубров (SM8) заняли первые места на дистанции 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем, 100 метров брассом и 200 метров комбинированным стилем соответственно.

Почин парней поддержала и Елизавета Мережко (SB5). 29-летняя уроженка Херсона стала лучшей на дистанции 200 метров брассом среди парализованных спортсменов.

Скриншот. Фото: twitter.com/Paralympics

26-летний Крипак проплыл дистанцию за 50:64, установив мировой рекорд. Украинец улучшил время предыдущего достижения на 0,23 секунды.

32-летний Дубров неудачно стартовал, проплыв первые 50 метров лишь пятым. Финальная часть выступления оказалась более успешной. Днепрянин включил фирменную скорость, вырвав "золото".

17-летний Сербин не был в роли фаворита, но показал выдающуюся гонку, завоевав неожиданное "золото".

27-летний Богодайко продемонстрировал невероятную волю к победе, вырвав награду на последних секундах.

Таким образом, Украина завоевала уже 34 медали на Паралимпийских играх в Токио: восемь золотых, 17 серебряных и девять бронзовых.

Как сообщал NEWSONE ранее, сборная Украины закончила выступления в третий день соревнований Паралимпиады-2020 в Токио. Спортсмены смогли завоевать рекордные 13 наград.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.