Прямой эфир

Украинка Марта Федина стала чемпионкой Европы по артистическому плаванию

Размещено: 11.05.2021
Марта Федина. Фото: Sport24

Марта Федина выиграла золото на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. 19-летняя украинка заняла первое место в индивидуальных соревнованиях по артистическому плаванию.

В технической программе Федина набрала 91,8445 балла. Украинка почти на три балла опередила Евангелию Платаниоти из Греции. Третье место заняла представительница Беларуси Василина Хандошко.

Для Марты это второе золото чемпионатов Европы. В 2018 году Федина стала чемпионкой континентального первенства в составе комбинации. В 2019 году украинка выиграла четыре бронзовые медали на чемпионате мира в Кванджу.

Это первая медаль сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Первенство проходит с 10 по 23 мая.

Как сообщал NEWSONE ранее, теннисистка Ястремская получила ответ из суда по поводу своей дисквалификации.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.