Прямой эфир

Украинец Зинченко стал "джокером" в полуфинале футбольной Лиги чемпионов

Размещено: 29.04.2021
Александр Зинченко. Фото: Футбол 1/2/3

Английский "Манчестер Сити", которого ранее УЕФА угрожал исключить из Лиги чемпионов, в полуфинале ЛЧ добыл волевую победу над ПСЖ. Поединок на парижском стадионе Парк-де-Пренс завершился со счетом 1:2.

После первого тайма впереди были хозяева благодаря голу Маркиньоса. Но переломный момент в игре наступил за полчаса до финального свистка. Вышедший на замену тремя минутами ранее, украинец Александр Зинченко ассистировал Кевину Де Брюйне, и тот сравнял счет. Победный гол "Сити" случился еще спустя 7 минут. Он на счету Рияда Мареза.

ПСЖ Франция – "Манчестер Сити" Англия 1:2

Голы: 1:0 - 15 Маркиньос, 1:1 – 64 де Брюйне, 1:2 - 71 Марез.

ПСЖ - Навас, Кимпембе, Баккер, Маркиньос, Флоренци, Гуйе, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данилу Перейра, 80), Мбаппе, Неймар.

Манчестер Сити – Эдерсон, Стоунз, Уокер, Рубен Диаш, Жоау Канселу (Зинченко, 61), Бернарду Силва, Гюндоган, Фоден, де Брюйне, Марез, Родри.

Предупреждения: Жоау Канселу (31), Паредес (70), Неймар (74), де Брюйне (86).

Удаление: Гуйе (77).

Ответная игра пройдет через 6 дней в Манчестере.

Как сообщал NEWSONE ранее, накануне испанский "Реал" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов сыграл вничью с английским "Челси". Поединок на мадридском стадионе "Альфредо ди Стефано" завершился со счетом 1:1.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.