Прямой эфир

Украинец выиграл золото чемпионата Европы по плаванию в Будапеште

Размещено: 19.05.2021
Михаил Романчук. Фото: sport.ua

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште, столице Венгрии. Это первая медаль Украины на этих соревнованиях.

Романчук финишировал первым в финале на коронной дистанции 1500 метров вольным стилем. Днем ранее украинец показал лучший результат в квалификации, а теперь в решающем заплыве опередил двух опытных итальянцев.

Для Михаила это третье золото на чемпионатах Европы – в Глазго в 2018 году он выиграл на 400 м и 800 м кролем.

ЧЕ-2021. Будапешт (Венгрия)

Мужчины. 1500 м в/с

1. Михаил Романчук (Украина) – 14:39.89

2. Грегорио Пальтриньери (Италия) – 14:42.91

3. Доменико Ачеренца (Италия) – 14:54.36

blockquote class="twitter-tweet">p lang="uk" dir="ltr">Михайло Романчук - чемпіон Європи!!!br>br>Підопічний Петра Нагорного здобуває золото на дистанції 1500 м вільним стилем і приносить збірній України з плавання першу нагороду чемпіонату Європи з водних видів спорту, що проходить у Будапешті.

Deepbluemedia#aquatics2020bp pic.twitter.com/xBBN1PqOnp

— НОК України (@OlympicUA) May 19, 2021

На прошлой неделе сборная Украины завоевала пять медалей за три дня чемпионата Европы по водным видам спорта.

Как сообщал NEWSONE ранее, Forbes назвал десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.