Прямой эфир

Украинец Трусов выиграл золото Паралимпиады в плавании

Размещено: 31.08.2021
Андрей Турсов. Фото: НОК Украины

Украинец Андрей Трусов выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в заплыве на 50 метров вольным стилем (в классе S7).

Трусов, который вчера также выиграл "золото" в 100-метровке на спине, сегодня проплыл дистанцию за 27,43 секунды.

Другой украинец Евгений Бородайко выиграл "бронзу", отстав от соотечественника на 0,56 секунды.

Ранее Трусов выиграл еще три медали: две серебряных и "бронзу" в эстафете на 100-метровке вольным стилем.

21-летний Трусов проводит первую Паралимпиаду в карьере. Ранее украинец становился чемпионом мира и четырежды - чемпионом Европы.

Сегодня медали в плавании сборной Украины также принесли Максим Веракса ("серебро") и Василий Крайник ("бронза"). Легкоатлетка Оксана Ботурчук и велогонщик Егор Дементьев также выиграли по одной серебряной награде.

Украина занимает пятое место в общем медальном зачете, выиграв 66 наград (из них 15 - золотые). Паралимпийские игры продлятся до 5 сентября.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские теннисистки стартовали на US Open.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.