Украинцы в предпоследний день Паралимпиады 2020 завоевали три "серебра" и "бронзу"

Размещено: 04.09.2021
Марина Мажула. Фото: sport.nv.ua

Украинцы в 11-й день Паралимпийских игр в Токио завоевали четыре медали.

Так, в субботу, 4 сентября, спортсмены принесли для Украины сразу три "серебра". Их выиграли бегуны Игорь Цветов (класс - KL1) и Оксана Ботурчук (класс - T12) - они соревновались в беге на 200 метров.

Также второе место заняла Марина Мажула в заплыве на байдарке-одиночке на 200 метров, класс - KL1.

Кроме того, украинец Василий Ковальчук принес для своей сборной "бронзу". Он стрелял из пневматической винтовки (микст, 50 метров, класс SH2).

В предпоследний день Паралимпиады Украина опустилась на одно место в медальном зачете. Сейчас страна занимает шестую позицию. Всего у нашей сборной 98 медалей.

Медальный зачет. Фото: paralympic.org

Как сообщал NEWSONE ранее, невероятный пловец Максим Крипак стал десятикратным чемпионом Паралимпийских игр.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.