Прямой эфир

Украина впервые прорвалась в 1/4 финала Евро-2020, обыграв Швецию в овертайме

Размещено: 30.06.2021
Матч Украина-Швеция. Фото: twitter.com/ManCity

Сборная Украины обыграла команду Швеции со счетом 2:1 в овертайме. Это позволило нашей стране впервые в своей истории выйти в 1/4 Чемпионата Европы по футболу.

Матч прошел во вторник, 29 июня, в шотландском Глазго. Он проходил в позиционной борьбе и без сверхмощных скоростей. На 27-й минуте Украина открыла счет. После идеального паса от Ярмоленко Александр Зинченко ударом в одно касание отправил мяч в ворота шведской сборной - 1:0

Под конец первого тайма Украина не защитилась и получила гол в свои ворота. Эмиль Форсберг пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Ильи Забарного залетел в угол ворот - 1:1.

В начале второго тайма обе команды обменялись ударами в штангу. Швеция с каждой минутой добавляла в игре и в опасных моментах.

На 97-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве. Маркус Даниельсон заехал жестоко прямой ногой в колено Артему Беседину. Рефери Даниэль Орсато показал защитнику шведов прямую красную карточку. Пострадавшего Беседина заменил Виктор Цыганков.

В заключительном овертайме Украина сумела дожать Швецию. На 120-й минуте после подачи от Зинченко с фланга Артем Довбик забил гол головой - 2:1. Украине удалось пробиться в четвертьфинал Евро-2020.

Следующим соперником украинской сборной станет Англия. Игра состоится в Риме 3 июля. Начало в 22:00.

Как сообщал NEWSONE ранее, послы Швеции и Польши потроллили в соцсетях украинскую сборную за то, что она вышла в плей-офф Евро-2020 за счет удачного стечения обстоятельств -  благодаря победе команды Швеции над Польшей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.