Прямой эфир

"Шахтер" с победы над бельгийским "Генком" начал сезон в Лиге чемпионов

Размещено: 04.08.2021
"Горняки" в восторге. Фото: ФК "Шахтер"

"Шахтер" на выезде победил "Генк" (2:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В первом тайме "Шахтер" владел инициативой, но забить гол команде Роберто Де Дзерби не удавалось. Ближе к перерыву горняки пропустили. Пол Онуачу замкнул подачу Ито Дзюня и вывел "Генк" вперед.

"Шахтер" отыгрался на 63-й минуте: Тете реализовал пенальти, назначенный за фол на Педриньо. В концовке встречи вице-чемпион Украины вырвал победу. Алан Патрик замкнул прострел Исмаили.

Ответный матч противостояния состоится в Киеве 10 августа. Начало - в 20:30.

Если "Шахтер" пройдет "Генк", то в раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Спарта" Прага - "Монако" (первый матч - 0:2).