Прямой эфир

"Шахтер" преодолел квалификацию и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

Размещено: 26.08.2021
ФК "Шахтер". Фото: uefa.com

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА "Шахтер" сыграл вничью с "Монако". Встреча проходила на стадионе "Металлист" в Харькове и завершилась со счётом 2:2. По сумме двух встреч в групповой этап турнира вышла украинская команда (первый матч "Шахтер" на выезде выиграл - 1:0).

Нападающий "Монако" Виссам Бен-Йеддер открыл счёт. А затем на 39-й минуте он же забил второй гол.

Во втором тайме полузащитник "Шахтера" Марлос отыграл один мяч.  Игра перешла в дополнительное время, так как счет по суме двух матчей стал равным - 2:2. И уже в овертайме донецкая команда забила решающий гол. На 114-й минуте после удара Михаила Мудрика мяч рикошетом от защитника монегасков залетел в ворота. Автогол записали на Рубена Агилара.

Таким образом, в сезоне 2021/22 Украину в основном раунде Лиги чемпионов будут представлять две команды - "Динамо" и "Шахтер".

Как сообщал NEWSONE ранее, суперзвезды футбола Месси и Роналду в следующем году воссоединятся в одном клубе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.