Прямой эфир

"Шахтер" потерял шансы пройти в следующий этап Лиги Чемпионов после игры с "Реалом"

Размещено: 03.11.2021
ФК "Шахтер" - ФК "Реал". Фото: uefa.com

"Шахтер" в Мадриде уступил "Реалу" (1:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Сливочные вышли вперед на 14-й минуте после точного удара Карима Бензема. Ассистировал ему Винисус Жуниор.

"Шахтер" отыгрался в конце первого тайма. Гол, который стал первым для украинских команд на групповой стадии ЛЧ в текущем сезоне, забил Фернандо. Результативный пас в активе Алана Патрика.

На 61-й минуте связка Винисиус — Бензема сработала еще раз — бразилец вновь ассистировал, а француз забил. Этот гол оказался последним в матче.

С одним очком в активе "Шахтер" остался на последней строчке группы D. Команда Роберто Де Дзерби в первых трех турах проиграла "Шерифу" (0:2) и "Реалу" (0:5), а также сыграла вничью с "Интером" (0:0).

"Реал" набрал девять очков и вышел на первое место квартета в режиме реального времени. "Шериф" и "Интер" свой матч начнут в 22:00.

В следующем туре "Шахтер" сыграет с "Интером" на выезде. "Реал" встретится с "Шерифом"