Прямой эфир

Сборная Украины завоевала пять медалей за три дня чемпионата Европы по водным видам спорта

Размещено: 13.05.2021
Марта Федина. Фото: Sport24

Дуэт украинок Марты Фединой и Анастасии Савчук выиграл "серебро" в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

За свое выступление в дуэте технической программы Федина и Савчук получили 92,6862 балла, что на 2,9843 меньше, чем у "золотых" медалисток - россиянок Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной. Третье место - у сестер Александри из Австрии.

Таким образом, Украина выиграла пятую медаль на чемпионате Европы. Ранее Федина взяла "золото" в сольной технической программе и "серебро" - в произвольной.

Еще одну серебряную медаль Федина и Савчук выиграли в командной технической программе.

Также Украина имеет золотую медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, которую сборной принесло совместное выступление Ксении Байло и Алексея Середы.

Чемпионат Европы в Будапеште проходит 10-23 мая. В прошлом году соревнования не сумели провести из-за пандемии COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранеев Тернополе на финальный матч кубка Украины по футболу  соберется аншлаг.

Источник: НОК Украины

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.