Прямой эфир

Сборная Украины с волевой победы начала путь в волейбольной Золотой Евролиге

Размещено: 02.06.2021
Сборная Украины по волейболу. Фото: facebook.com

Мужская сборная Украины по волейболу стартовала в Золотой Евролиге. В Запорожье сине-желтые победили Румынию.

Это был первый официальный матч мужской национальной сборной Украины после удачного выступления на чемпионате Европы 2019 года. Напомним, что тогда в сентябре наши волейболисты вышли в четвертьфинал турнира, где уступили в пяти сетах будущему победителю сборной Сербии. Интересно, что наставник украинцев Угис Крастиньш на "Золотую Евролигу" заявил сразу восемь игроков из того состава.

Украинцы проиграли первый сет 22:25. Во второй партии украинским волейболистам удалось перевернуть ход встречи и дожать румын - 34:32.

Третья и четвертая партии также остались за Украиной - 25:23 и 25:19 соответственно.

Сборная Украины возглавила группу B. Следующий поединок украинцы проведут 3 июня против Словакии.

Как сообщал NEWSONE ранее, объявлена официальная заявка игроков сборной Украины на Евро-2020.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.