Прямой эфир

Киевское "Динамо" второй раз в истории сделало "золотой" трофейный хет-трик, выиграв кубок Украины. ВИДЕО

Размещено: 13.05.2021
ФК "Динамо". Фото: isport.ua

"Динамо" обыграло "Зарю" в финале Кубка Украины 2020/21 (0:0, 1:0 после дополнительного времени).

Команды не смогли определить победителя в основное время, поэтому сыграют два дополнительных тайма по 15 минут.

Виктор Цыганков на 98-й минуте забил единственный мяч после передачи Родригеша и скидки Буяльского.

В компенсированное к первому овертайму время Цыганков не реализовав пенальти за фол Жуниньо против Буяльского – Василь отбил мяч.

На счету киевского клуба в завершившемся сезоне победа в чемпионате, Кубке и Суперкубке Украины. Подобное достижение киевлянам удавалось лишь однажды – в сезоне 2006/07.

Что касается количества выигранных кубков Украины у киевского клуба 13 данных трофеев. Столько же подобных наград у "Шахтера".

Что касается общего количества титулов, то это 38-й трофей киевлян за время независимости Украины (16 чемпионств, 13 Кубков Украины и 9 Суперкубков). У "Шахтера" 35 титулов (13 чемпионств, 13 Кубков, 8 Суперкубков и 1 Кубок УЕФА).

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу вошел в историю чемпионата Украины.

Он стал первым специалистом, который стал обладателем Кубка Украины в качестве тренера "Шахтера" и "Динамо".

Это 35-й трофей в 40-летней тренерской карьере 75-летнего румынского специалиста. Также это 7-й украинский Кубок (еще 6 – с "Шахтером").

Как сообщал NEWSONE ранее, финальный матч футбольной Лиги Чемпионов в Стамбуле не состоится.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.