Прямой эфир

Италия обыграла Англию в серии пенальти и стала победителем Евро-2020

Размещено: 12.07.2021
Сборная Италии. Фото: euronews.com

Победителем Чемпионата Европы по футболу-2020 стала сборная Италии, которая обыграла команду Англии в серии пенальти со счетом 3:2. Матч транслировался на лондонском "Уэмбли" ночью 12 июля.

Италия пропустила первый гол в свои ворота уже на второй минуте. После паса с фланга Люк Шоу ударом с ходу пробил в угол ворот - 1:0. Англичане в свою очередь хорошо оборонялись и не подпускали итальянцев на ударную позицию. В первые 45 минут казалось, что Англия без особых проблем остановит все потуги итальянцев в атаке.

Второй тайм снова начался с активных нападений итальянцев. На 67-й минуте они добились своего. Верратти Пикфорд ударом головы отразил мяч в штангу, а Леонардо Бонуччи с метра добил его в ворота англичан. Минут пять у Италии был шанс выйти вперед, но потом счет стал 2:1.

Дополнительные два тайма по 15 минут команды провели в равной игре, почти без ударов в створ ворот. В итоге победителя Евро-2020 пришлось решать через серию пенальти, про итогам которой Италия выиграла со счетом 3:2.

Как сообщал NEWSONE ранее, немецкий художник Себастиан Клюр решил отобразить самые главные и интересные события Чемпионата Европы по футболу 2020 на рулонах туалетной бумаги.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.