Интер выиграл футбольный Суперкубок Италии-2021

Размещено: 13.01.2022
ФК Интер. Фото: Футбол 1/2/3

Футбольный клуб Интер стал обладателем Суперкубка Италии-2021.

В решающем матче на Сан-Сиро нерадзурри в статусе действующих чемпионов страны обыграли Ювентус, который выиграл Кубок Италии в сезоне 2020-21.

Старая синьора первой повела в счете на 25-й минуте, когда Уэстон Маккенни отличился с передачи Альваро Мораты.

Через 10 минут Лаутаро Мартинес восстановил паритет, реализовав пенальти.

Судьба трофея определилась в дополнительное время, где решающим стал гол Алексиса Санчеса на 120-й минуте.

Интер и Ювентус сыграли между собой во второй раз в истории национального Суперкубка. В 2005 году их единственная предыдущая встреча завершилась победой Интера (1:0).

Бьянконери выиграли предыдущий розыгрыш Суперкубка Италии, обыграв Наполи. Для Интера отчетный розыгрыш стал первым с 2011 года.

Суперкубок Италии. Финал

Интер — Ювентус — 2:1

Голы: Мартинес, 35, Санчес, 120 — Маккенни, 25

Как сообщал NEWSONE ранее, Новак Джокович сыграет на Australian Open без вакцинации. Серб выиграл суд у Австралийской власти.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.