Ибрагимович стал самым возрастным легионером в Серии А

Размещено: 13.09.2021
Златан Ибрагимович. Фото: Футбол 1/2/3

Златан Ибрагимович ждал сентября, чтобы вернуться в футбол. Швед привлек внимание уже на разминке – новой прической.

Но, конечно, это совсем не главное. Златан вышел на замену во втором тайме – на 60-й минуте. И уже через 50 секунд после выхода пытался пробить Пепе Рейну с острого угла – испанец сыграл четко. А через шесть минут Златан забил – после того, как Анте Ребич выкатил ему на линию вратарской в контратаке. Благодаря этому "Милан" дома выиграл у "Лацио" Маурицио Сарри со счетом 2:0.

Мяч во вчерашней встрече сделал шведа самым возрастным иностранцем, который отличался в Серии А. Кроме этого, футболист вошел в пятерку самых возрастных голеадоров итальянского чемпионата. Среди игроков, которые старше него, забивали только Костакурта, Пиоли, Верховод и Тотти.

"Ибрагимович не играл четыре месяца, так что я рад, что он забил. Он станет еще сильнее в следующих матчах. У него внутри есть огонь, это видно по тому, как он сражается на тренировках и в матчах и всегда пытается добиться максимального результата. Когда ты так работаешь, то не ощущаешь свой возраст", – похвалил его Стефано Пиоли.

Как сообщал NEWSONE ранее, у олимпийской чемпионки украли медали.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.