Прямой эфир

ХК "Донбасс" выдал феерический матч против хоккейного гранда в Лиге чемпионов

Размещено: 07.10.2021
ХК "Донбасс". Фото: sport.ua

ХК "Донбасс" в столичном Дворце спорта проиграл австрийскому "Клагенфурту" в хоккейной Лиге чемпионов - 3:4.

Чемпионы Украины провалили первый период, пропустив три безответных шайбы от австрийцев.

Казалось, что шансов уже нет, но "Донбасс" во второй и третьей 20-минутках забросил три шайбы и оформил камбэк! Третий гол Туркин забил в конце третьего периода, реализовав большинство.

Казалось, что как минимум один пункт уже в кармане, но буквально за минуту до овертайма "Клагенфурт" забил четвертый гол. Времени отыграться уже не было.

Через неделю "Донбасс" завершит группу на льду "Клагенфурта", который уже вышел в плей-офф.

Протокол:

"Донбасс" - "Клагенфурт" 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

Шайбы: 04:53 Хундерпфунд (Хаудум) - 0:1, 07:44 Хундерпфунд (Постма) - 0:2, 19:00 Виттинг (Штеффлер) - 0:3, 26:01 Коренчук - 1:3, 42:42 Морозов (Пересунько) - 2:3, 56:00 Туркин (Пангелов-Юлдашев, Медведев) - 3:3, 59:00 Бишофбергер - 3:4

Положение команд в группе:

1. Клагенфурт - 13

2. Руан - 7

3. Донбасс - 5

4. Рунгстед - 5

Как сообщал NEWSONE ранее, стали известны особые правила посещения футбольного матча Украина - Босния и Герцеговина во Львове.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.