Прямой эфир

Футболисты Зинченко и Ярмоленко сыграли друг против друга в Англии: фаворит проиграл

Размещено: 28.10.2021
Александр Зинченко. Фото: Футбол 1/2/3

Футболисты сборной Украины Андрей Ярмоленко ("Вест Хем") и Александр Зинченко ("Манчестер Сити") приняли участие в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Тренеры обеих команд выпустили украинцев в старте: Зинченко играл левого защитника, Ярмоленко - нападающего.

Этот матч стал всего лишь вторым в карьере Андрея и Александра, когда они играли друг к другу. Впервые это случилось год назад - 24 октября 2020 года - в матче АПЛ: Ярмоленко вышел на замену на 52-й минуте, Зинченко - на 78-й.

В этом матче оба играли со старта. Зинченко провел на поле всю игру (это был его первый полный матч после травмы), а Ярмоленко заменили на 62-й минуте.

По ходу матча у Ярмоленко возник один опасный момент, когда он мог воспользоваться подбором мяча, но его удар заблокировал именно Зинченко. Зато Александр на последних минутах мог принести победу "Манчестер Сити", но с мощным ударом справился вратарь.

В конце концов, игра перешла в серию пенальти, где "Вест Гем" выбил "Манчестер Сити" - 5:3. Зинченко пенальти не бил.

Видео обзор "Вест Хэм - "Манчестер Сити"

Для "Вест Гема" - это первая победа над "Манчестер Сити" за последние 13 матчей во всех официальных турнирах. Последний раз лондонцы побеждали еще в 2015 году.

Что касается "Сити", то команда Пепа Гвардиолы выигрывала Кубок английской лиги последние четыре сезона подряд - эта серия прервется.

Как сообщал NEWSONE ранее"Шахтер" и "Динамо" стартовали в Кубке Украины: результаты стадии 1/8 финала.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.