Прямой эфир

Футболист Зинченко - первый среди украинцев трехкратный чемпион Англии

Размещено: 12.05.2021
Александр Зинченко. Фото: instagram.com

"Манчестер Сити" досрочно стал чемпионом английской футбольной Премьер-лиги после того, как "Манчестер Юнайтед" проиграл "Лестеру" (1:2) в 36-м туре.

Команда Пепа Гвардиолы на десять очков опережает "Манчестер Юнайтед", идущий на второй позиции. Красным дьяволам предстоит провести еще три матча (максимум девять очков) в текущем розыгрыше АПЛ.

"Манчестер Сити" выиграл чемпионат Англии в седьмой раз в истории и в третий раз за последние четыре года. В прошлом сезоне трофей завоевал "Ливерпуль".

За "Манчестер Сити" выступает защитник Александр Зинченко. Украинец в нынешнем сезоне провел 18 матчей за Горожан в АПЛ, не отметившись результативными действиями.

Для игрока сборной Украины это уже третий чемпионский титул (таким достижением ни один украинец похвастаться не может) и девятый трофей в общем счете в составе "Сити" (3 чемпионства, 4 Кубка Лиги, 1 Кубок Англии, 1 Суперкубок Англии). 29 мая у Зинченко будет шанс побороться за еще один титул. 29 мая "Манчестер Сити" сыграет с "Челси" в финале Лиги чемпионов.

Как сообщал NEWSONE ранее, итальянец Де Дзерби стал главным тренером "Шахтера".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.