Прямой эфир

Элина Свитолина сделала заявку на Итоговый турнир WTA, победив в Индиан-Уэллсе

Размещено: 11.10.2021
Элина Свитолина. Фото: sport.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на десятое место в чемпионской гонке WTA, которая может дать право выступить на Итоговом турнире в Гвадалахаре.

В матче третьего раунда турнира в Индиан-Уэллсе четвертая сеяная Свитолина не без труда одолела 32-ю сеяную румынку Сорану Кырстю со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:3).

До победы в 1/16 финала турнира в Индиан-Уэллсе над Сораной Кырстей украинка занимала 12-е место. За сутки она поднялась сразу на две позиции.

Чтобы выступить на Итоговом турнире WTA, Свитолиной необходимо попасть в топ-8 теннисисток по итогам сезона. На данный момент квалифицировались Эшли Барти (Австралия), Арина Соболенко (Беларусь), Барбора Крейчикова (Чехия) и Каролина Плишкова (Чехия).

За право выйти в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе Элина сыграет против Джессики Пегулы из США. Матч пройдет завтра и стартует не ранее чем в 21:00.

Как сообщал NEWSONE ранее, футбольная сборная Украины вернулась в борьбу за выход на ЧМ после победы над Финляндией.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.