Прямой эфир

Довбик своим судьбоносным голом побил рекорд легендарного Платини

Размещено: 30.06.2021
Матч Украина-Швеция. Фото: twitter.com/ManCity

Игрок украинской сборной по футболу Артем Довбик побил рекорд известного французского футболиста Мишеля Платини в победном матче 1/8 Евро 2020. Об этом сообщил Twitter-канал OptaJoe.

Украинский спортсмен забил победный гол в матче Украины со Швецией. Он вышел играть на замену и "решил судьбу" поединка на 120 минуте и 37 секунде.

Данный гол стал самым поздним победным взятием ворот чемпионата Европы.

Ранее рекорд принадлежал легендарному спортсмену из Франции Мишелю Платини. Он в полуфинале Евро-1984 против сборной Португалии (3:2) забил победный гол на 118 минуте и 53 секунде.

Довбику не удалось побить только один более поздний гол - в матче 1/4 финала Евро-2008 турок Семих Шентюрк забил в ворота Хорватии на 121 минуте и 1 секунде.

Рекорд Довбика. Фото: twitter.com/OptaJoe

Как сообщал NEWSONE ранее, один из болельщиков украинской сборной не сдержал эмоций после победы в матче со Швецией и прохождения в четвертьфинал Евро-2020.

• Украина вышла в плей-офф Евро-2020 за счет удачного стечения обстоятельств -  благодаря победе команды Швеции над Польшей.
  • Сборная Украины обыграла команду Швеции со счетом 2:1 в овертайме. Это позволило нашей стране впервые в своей истории выйти в 1/4 чемпионата Европы по футболу.
  • Украинские футбольные болельщики не смогут поддержать нашу сборную на стадионе в Италии во время матча 1/4 Евро с Англией.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.