Прямой эфир

"Динамо" разгромило лидера УПЛ и возглавило турнирную таблицу

Размещено: 23.08.2021
ФК "Динамо" - ФК "Десна". Фото: Футбол 1/2/3

В центральном матче 5-го тура УПЛ "Динамо" на стадионе имени Валерия Лобановского со счетом 4:0 победило "Десну".

На 32-й минуте поединка счет открыл Виталий Буяльский, а спустя еще пять минут второй мяч киевлян забил Виктор Цыганков, который реализовал пенальти.

Во втором тайме "Десна" так и не смогла навязать "Динамо" борьбу, а киевляне отличились еще дважды: на 57-й минуте забил Буяльский и оформил дубль, а на 79-й минуте Завийский отправил мяч в свои ворота после удара головой от Ильи Шкурина.

"Динамо" с 13 очками единолично возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины, на одно очко опережая "Шахтер" и "Десну". Черниговцы по дополнительным показателям уступают "горнякам" и идут третьими.

В следующем туре УПЛ команда Мирчи Луческу сыграет 28 августа против "Колоса", а "Десна" днем позже примет "Верес".