Прямой эфир

Чемпион Европы по футболу, сборная Италии, прервала свою беспроигрышную серию длиною в три года

Размещено: 07.10.2021
Последний триумф сборной Испании - Евро-2012. Фото: uefa.com

Сборная Италии по футболу прервала фантастическую и рекордную в мировом футболе серию без поражений. Продлилась она три года и закончилась в 38-м матче. Испания выиграла у Италии со счетом 2:1 и вышла в финал Лиги наций.

Фурия Роха забила два гола в первой половине встречи - дубль оформил Ферран Торрес. Оба раза ассистентом выступал Микель Оярсабаль.

Скуадра Адзурра играла вдесятером начиная с 42-й минуты после удаления Леонардо Бонуччи.

На 83-й минуте Лоренцо Пеллегрини попытался спасти матч для чемпионов Европы и отыграл один мяч, но на большее итальянцев сегодня не хватило.

В другом поединке 1/2 финала Лиги наций в четверг, 7 октября, встретятся сборные Франции и Бельгии. Стартовый свисток поединка прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Финал второго в истории розыгрыша Лиги наций состоится 10 октября на "Сан-Сиро". Матч за третье место пройдет также 10 октября на "Ювентус Стэдиум" в Турине.

Как сообщал NEWSONE ранее, стали известны особые правила посещения футбольного матча Украина - Босния и Герцеговина во Львове.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.